Online video hd

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости


Политика

В интернете появилась предсмертная записка Александра Долматова
picture.jpg
18.01 19:09

В интернете появились фотографии предсмертной записки российского оппозиционера Александра Долматова, который покончил с собой в Роттердаме 17 января. Фотографии 18 января выложил в своем твиттере Олег Кашин.

Текст записки предоставил Кашину писатель и политик Сергей Шаргунов, который находился в квартире Долматова вместе с его матерью.

В своей записке Долматов, обращаясь к матери, просит ее сказать в России, "что это был несчастный случай". "Я ухожу, чтобы не возвращаться предателем", - пишет Долматов. Далее он сообщает, что якобы кого-то предал: "Предал честного человека, предал безопасность Родины", - говорится в записке.

Долматов также просит отвезти его тело на родину и призывает верить в бога и "не слушать всяких деятелей".

Всего Олег Кашин разместил в своем твиттере пять фотографий записки. Одну из страниц Кашин не стал выкладывать "по этическим причинам".

Ранее 18 января в посольстве Нидерландов в РФ заявили, что причиной самоубийства Долматова был не отказ в предоставлении убежища, а личные причины. В посольстве ссылались на адресованную матери предсмертную записку оппозиционера. Как заявил полномочный министр посольства Нидерландов в РФ Онно Элдеренбош, "из письма становится очевидно: причиной его самоубийства не являлся отказ в предоставлении ему убежища".

Активист "Другой России" Александр Долматов покончил с собой 17 января в Роттердаме, в центре временного содержания соискателей убежища. Он бежал из России летом 2012 года из-за опасений преследования по "болотному делу", после того, как по месту его прописки прошли обыски. В Нидерландах ему отказали в предоставлении политического убежища.

Долматов покончил с собой вскоре после отказа в предоставлении убежища. По словам правозащитников, в центре для беженцев под Дордрехтом, где Долматов жил до перевода в Роттердам, он дважды пытался покончить с собой. После попыток самоубийства, как утверждают правозащитники, Долматова отправили в депортационную тюрьму вместо того, чтобы перевести его на особый режим. Как утверждает знакомый Долматова Денис Солопов, который живет в Нидерландах как беженец, после отказа в предоставлении убежища Долматов впал в депрессию.


  июнь 2014  
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
©2007-2012, www.MixZona.Ru
Обратная связь
Rambler's Top100

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн