Смотреть видео бесплатно

Новости

Спорт

Футбольный клуб лишил игрока телефона из-за твиттер-зависимости

08.01 10:29 Английский футбольный клуб "Болтон" лишил игрока Марвина Сорделла его телефона. Главный тренер команды Дуги Фридмен счел, что в последнее время у Сорделла появилась "одержимость" твиттером, и без телефона игроку будет лучше. В твиттер Сорделл не писал с 4 января.

Бросок с сиреной принес аутсайдеру НБА победу в матче с лидером

08.01 09:58 Бросок защитника Брэдли Била, исполненный на последней секунде матча, принес аутсайдеру регулярного чемпионата НБА клубу "Вашингтон Уизардс" победу над "Оклахомой-Сити Тандер", которая до игры с "Вашингтогом" возглавляла турнирную таблицу. Матч "Вашингтон" - "Оклахома-Сити" закончился победой "Уизардс" со счетом 101:99.

Марат Измайлов заключил контракт с "Порту"

08.01 08:48 Российский футболист Марат Измайлов, игравший за сборную страны на Евро-2012, подписал контракт с клубом "Порту". В эту команду Измайлов перешел из лиссабонского "Спортинга", за который он выступал в последние годы. Срок контракта 30-летнего полузащитника с "Порту" составил два с половиной года.

Месси выиграл четвертый "Золотой мяч"

07.01 20:08 Форвард "Барселоны" Лионель Месси завоевал четвертый "Золотой мяч", став лучшим футболистом 2012 года. Сам рекордсмен, ставший лучшим футболистом Испании и побивший рекорд 40-летней давности по количеству голов за 12 месяцев, не считает прошедший год слишком удачным, так как "Барселона" не добилась особых успехов.

"Реал" вдесятером победил "Реал Сосьедад"

07.01 00:44 Мадридский "Реал" 6 января вдесятером обыграл на своем поле "Реал Сосьедад" со счетом 4:3. У "Реала" дублем отметился Криштиану Роналду, а у "Реал Сосьедад" все три гола на свой счет записал Хаби Прието. В другом воскресном матче чемпионата Испании "Барселона" на своем поле обыграла "Эспаньол" со счетом 4:0.

Руководство НХЛ и игроки договорились о завершении локаута

06.01 18:51 Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и профсоюз хоккеистов достигли предварительной договоренности о завершении локаута. Устная договоренность по тексту нового соглашения о выплатах, споры вокруг которого стали причиной локаута, была заключена по итогам переговоров, продолжавшихся более 16 часов.

Российский лыжник впервые выиграл многодневку "Тур де Ски"

06.01 18:15 Российский лыжник Александр Легков стал победителем многодневной гонки "Тур де Ски". В воскресенье, 6 января, спортсмен одержал победу на дистанции девять километров в гору - завершающем этапе гонки. стал первым россиянином, победившим в "Тур де Ски". До этого его лучшим результатом было второе место.

Российские биатлонисты взяли золото и серебро в гонке преследования

06.01 16:39 Российский биатлонист Дмитрий Малышко стал победителем в гонке преследования на дистанции 12,5 километра на четвертом этапе Кубка мира. Вторым к финишу пришел россиянин Евгений Гараничев. Ранее в воскресенье, 6 января, в женской гонке преследования победительницей оказалась россиянка Ольга Зайцева.

Зайцева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира

06.01 14:01 Российская биатлонистка Ольга Зайцева стала победительницей гонки преследования на 10 километров в немецком Оберхофе. Она стартовала пятой и прошла дистанцию за 32 минуты 1,9 секунды, допустив три промаха. На втором месте - представительница Чехии Вероника Виткова, а на третьем - украинка Валентина Семеренко.

Российский биатлонист выиграл золото на этапе Кубка мира

05.01 20:41 Золотая медаль в спринтерской гонке на 10 километров в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе, досталась россиянину Дмитрию Малышко. Серебро завоевал еще один россиянин - Евгений Гараничев. Бронза досталась норвежцу Эмилю-Хегле Свендсену.

Молодежная сборная США стала чемпионом мира по хоккею

05.01 17:06 Молодежная сборная США стала чемпионом мира по хоккею, обыграв в финале МЧМ-2013 команду Швеции - 3:1. В составе американцев отличились Рокко Гримальди (дважды) и Винсент Трочек, поразивший уже пустые ворота шведов на 59-й минуте. Сборная США стала победителем молодежного чемпионата мира в третий раз в истории.

Серена Уильямс выиграла первый титул в сезоне

05.01 12:44 Серена Уильямс завоевала первый титул в сезоне, одержав победу на турнире в австралийском Брисбене. В финале американка разгромила российскую теннисистку Анастасию Павлюченкову в двух сетах 6:2, 6:1. Для Уильямс выигранный титул стал 47-м в карьере. В последних 54 матчах она потерпела только два поражения.

ЦСКА обыграл немецкий клуб в баскетбольной Евролиге

04.01 22:22 Московский ЦСКА одержал победу над немецким клубом "Альба" в матче второго тура второго группового этапа баскетбольной Евролиги. Встреча, проходившая в Берлине 4 января, завершилась со счетом 75:57 (24:13, 16:15, 17:19, 18:10) в пользу гостей. После двух туров ЦСКА возглавил турнирную таблицу группы с двумя победами.

Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира

04.01 19:07 Мужская сборная России по биатлону одержала победу в эстафете на этапе Кубка мира, проходящем в немецком Оберхофе. Российская команда, в составе которой бежали Алексей Волчков, Евгений Гараничев, Антон Шипулин и Дмитрий Малышко, прошла дистанцию за 1 час 20 минут и 35,2 секунды, опередив норвежцев на 8,4 секунды.

"Челси" усилился нападающим сборной Сенегала

04.01 13:43 Лондонский "Челси" объявил о подписании контракта с нападающим английского клуба "Ньюкасл" Демба Ба. Соглашение между сторонами рассчитано на три с половиной года. По неофициальной информации, трансфер 27-летнего форварда обошелся "Челси" в семь миллионов фунтов стерлингов.

Российская теннисистка вышла в финал турнира в Австралии

04.01 13:03 Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в финал турнира в австралийском Брисбене. В 1/2 финала россиянка победила представительницу Украины Лесю Цуренко со счетом 4:6, 6:1, 6:2. В финале Павлюченкова сыграет с американкой Сереной Уильямс, чей полуфинальный матч был отменен из-за травмы Виктории Азаренко.