Online video hd

Смотреть армянское видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости


Недвижимость

Евроцемент планирует в 2007г продавать 75% продукции через биржу
04.12 09:45

Крупнейший в России производитель цемента "Евроцемент груп" планирует в 2007 году реализовать через биржу 75% продукции, заявил основной владелец и председатель совета директоров компании Филарет Гальчев, пишет ИА "Интерфакс".

"Евроцемент" и Московская фондовая биржа (МФБ) запустили торги цементом в июле текущего года, после того, как компании удалось урегулировать конфликт с Федеральной антимонопольной службой (ФАС), которая обвиняла "Евроцемент" в неправомерном завышении цен. Большая часть биржевых продаж приходится на Москву и Московскую область, часть объемов продается через 15 региональных представительств МФБ. К середине ноября через МФБ было продано более 1 млн тонн, при этом за весь год компания с учетом зарубежных предприятий планирует произвести 27 млн тонн цемента.

Теперь "Евроцемент" собирается оставить за пределами биржи только продажи госорганизациям."75% - это наша цель в реализации продукции через биржу. Остальную часть планируем продавать государственным организациям, например Минобороны, Росатому, Спецстрою, организациям, которые строят муниципальное жилье", - сказал Ф.Гальчев в интервью газете "Ведомости", опубликованном в понедельник. "Цена там (во внебиржевых продажах - ИФ) может отличаться в пределах дозволенного законом - на 5-10%. Но это контракты, которые заключаются под конкретные проекты, ведь они с бюджетом определяются раз в год", - добавил он.

"Возможно, в будущем на биржу попадет вся выпускаемая нами продукция", - не исключил Ф.Гальчев.

"Евроцемент" - одна из немногих крупных частных компаний, в среднесрочные планы которой не входит IPO. "А зачем?", - ответил Ф.Гальчев на вопрос о том, не говорит ли переход на единую акцию предприятий холдинга о планах по первичному размещению. "У нас нет никакой необходимости оценивать компанию. А что касается инвестиций, финансовые учреждения в очереди у нас стоят, чтобы дать денег, причем процентные ставки - одни из лучших. В мировой практике большинство крупных компаний пытаются, наоборот, стать частными семейными предприятиями. У меня одна цель - построить компанию мирового масштаба", - сказал он.

У самого Ф.Гальчева нет оценок стоимости компании. "Ренессанс Капитал", который в октябре готовил продажу миноритарного пакета "Евроцемента", оценил компанию в $5 млрд. По словам Ф.Гальчева, "потенциал компании сильно недооценен, и оценивать ее сегодня - все равно что оценивать недострой".

При этом, по словам Ф.Гальчева, менеджеры, получившие в рамках опционной программы 2% акций компании, не имеют права продавать их на рынке. На вопрос, кто же тогда выступал продавцом пакета, предложенного инвесторам "Ренессанс Капиталом", основной владелец компании ответил: "Мы звонили в "Ренессанс Капитал" и спросили: кто? Компания не принимала никаких решений по реализации 1% акций".

Основными акционерами компании остаются сам Ф.Гальчев и его давний партнер по бизнес Георгий Краснянский.

Комментируя планы заграничной экспансии "Евроцемента", Ф.Гальчев сообщил, что в зону интересов компании входят страны СНГ, Индия, Бразилия, Китай, Пакистан. "В этих странах темпы роста гораздо выше, чем в других развитых странах", - сказал он. "В мире производится 2,25 млрд тонн цемента в год. Ежегодный прирост по миру составляет 4%, львиную долю прироста дают именно эти страны - до 12%", - добавил Ф.Гальчев.


  июнь 2014  
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
©2007-2012, www.MixZona.Ru
Обратная связь
Rambler's Top100

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн