Видео смотреть бесплатно

Смотреть узб видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости


Грузия

Спикер грузинского парламента подписал закон об амнистии вместо президента
picture.jpg
12.01 11:37

Председатель грузинского парламента Давид Усупашвили в субботу, 12 января, подписал закон об амнистии трех тысяч заключенных, передает "Интерфакс" . Президент Грузии Михаил Саакашвили ранее наложил на закон вето, однако парламентариям удалось его преодолеть. Усупашвили заявил, что ответственность за последствия амнистии берет на себя правящая коалиция "Грузинская мечта".

В числе подлежащих амнистии лиц есть 190 человек, которых депутаты признали политическими заключенными. Объясняя решение использовать президентское вето, Саакашвили утверждал, что политзаключенных в Грузии нет, а под амнистию попадают шпионы, изменники родины и растлители детей. Тем не менее в конце декабря противники президента, которым принадлежит большинство в парламенте, преодолели вето, набрав более трех пятых голосов.

В соответствии с грузинским законодательством после преодоления вето законопроект был возвращен президенту, а после его отказа подставить подпись это право получил спикер парламента. Комментируя утверждение закона, один из лидеров парламентского меньшинства Гока Габашвили заявил, что столь масштабная амнистия может проводиться, лишь если "страна объявляет о своей капитуляции".

Сторонники Саакашвили оказались в меньшинстве в парламенте после октябрьских выборов, на которых победила коалиция "Грузинская мечта" во главе с миллиардером Бидзиной Иванишвили. Иванишвили занял пост премьера, и влияние президента, который в 2013 году должен покинуть свой пост, значительно сократилось. В числе тех, кого парламентарии признали политзаключенными, оказались российские и грузинские граждане, осужденные в период президентства Саакашвили за шпионаж в пользу России.


  июнь 2014  
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
©2007-2012, www.MixZona.Ru
Обратная связь
Rambler's Top100

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн