Смотреть видео бесплатно

Новости

Спорт

Ринат Дасаев вошел в тренерский штаб "Спартака"

11.01 13:12 Бывший голкипер сборной СССР по футболу Ринат Дасаев будет работать в московском "Спартаке" в качестве тренера вратарей. С начала 2012 года Дасаев входил в тренерский штаб московского "Торпедо", где он также трудился в 2007-2008 годах. В качестве игрока Дасаев провел за "Спартак" 335 матчей в 1978-1988 годах.

В финале теннисного турнира повторился результат 1890 года

11.01 11:53 Польская теннисистка Агнешка Радваньска, занимающая четвертое место в мировом рейтинге, разгромила 15-ю ракетку мира Доминику Цибулкову из Словакии в финале турнира в Сиднее. Матч закончился со счетом 6:0, 6:0. В последний раз такой результат финального матча женского турнира в Сиднее был зафиксирован в 1890 году.

Ковальчук стал капитаном сборной Запада в Матче звезд КХЛ

11.01 09:57 В результате голосования болельщиков определились капитаны команд, которые примут участие в Матче звезд КХЛ. Сборную Западной конференции на лед выведет форвард питерского СКА Илья Ковальчук. Капитаном команды Востока будет нападающий казанского "Ак Барса" Алексей Морозов.

"Шахтер" установил трансферный рекорд чемпионата Украины

11.01 08:58 Донецкий "Шахтер" приобрел нападающего харьковского "Металлиста" Тайсона. Трансфер 24-летнего бразильца обошелся донецкому клубу в 22 миллиона долларов, что стало рекордом для чемпионата Украины. Футболистом также интересовался лондонский "Челси", однако "Шахтер" серьезно превзошел предложение англичан.

Болельщики "Челси" объявили бойкот главному тренеру

11.01 08:18 Объединение фанатов лондонского "Челси" объявило о бойкоте матчей команды, который закончится только после увольнения главного тренера Рафаэля Бенитеса. В девяти матчах под руководством испанского специалиста "Челси" проиграл в трех. Фанаты требуют возвращения в команду Роберто ди Маттео или Жозе Моуринью.

"Барселона" забила безответных пять голов в матче Кубка Испании

11.01 07:15 Испанская "Барселона" забила пять безответных голов в ответном матче 1/8 финала национального кубка с "Кордобой". Благодаря победе в первой игре со счетом 2:0 каталонцы вышли в четвертьфинал, где сыграют с "Малагой". Лионель Месси провел игру с "Кордобой" на скамейке запасных.

В РФС назвали соперника сборной России по товарищескому матчу

11.01 06:46 Сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой Исландии. Встреча состоится 6 февраля в испанской Марбелье. Матч пройдет в рамках подготовки к отборочной игре чемпионата мира 2014 года, в котором россияне 22 марта сыграют с Северной Ирландией. Ранее сообщалось, что Россия 6 ферваля сыграет с Чили.

Шарапова сыграет с соотечественницей на старте Australian Open

11.01 06:13 Россиянка Мария Шарапова сыграет с соотечественницей Ольгой Пучковой в первом круге первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытом чемпионате Австралии (Australian Open). Вторая ракетка России Надежда Петрова на старте турнира сыграет с японкой Кимико Датэ-Крумм. Australian Open пройдет пройдет с 14 по 27 января.

Российские биатлонисты заняли пятое место в эстафете

10.01 20:22 Мужская сборная России по биатлону заняла пятое место в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Команда в составе Алексея Волкова, Андрея Маковеева, Евгения Гараничева и Антона Шипулина отстала от победителей, сборной Франции, на одну минуту и 34,7 секунды.

Астрономы сфотографировали звездное скопление в Тукане

10.01 16:51 Астрономы при помощи установленного в Чили телескопа "Vista" получили рекордно четкое изображение звездного кластера в созвездии Тукана. Оно расположено в 15 тысячах световых лет от Земли в южной части небесной сферы и является вторым по яркости звездным скоплением после Омеги Центавра.

Участников самого грубого матча в истории ВХЛ оштрафовали

10.01 14:47 Высшая хоккейная лига (ВХЛ) оштрафовала восемь участников матча казахского клуба "Сарыарка" с "Динамо" из Балашихи, в котором игроки обеих команд в общей сложности получили 258 минут штрафного времени. Эта игра стала рекордной в истории ВХЛ по штрафным минутам.

Фанаты признали Моуринью вредным для имиджа "Реала"

10.01 12:52 Фанаты мадридского "Реала" считают, что главный тренер команды Жозе Моуринью вредит имиджу клуба. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые приводит издание Marca. 61,6 процента опрошенных болельщиков сочли, что действия и заявления Моуринью наносят клубу ущерб. Поддержали тренера только 33,1 процента.

Футболисты "Спартака" и ЦСКА вызваны на Кубок Африки

10.01 11:29 Форварды Эммануэль Эменике из московского "Спартака" и Ахмед Муса из ЦСКА включены в окончательный состав сборной Нигерии на Кубок Африки 2013 года, который пройдет в ЮАР с 19 января по 10 февраля. Нигерийцы на этом турнире сыграют с Замбией, Буркина-Фасо и Эфиопией.

Лучший защитник-снайпер КХЛ сменил команду

10.01 09:43 Хоккеист Александр Осипов, занимающий первое место в КХЛ по заброшенным шайбам среди защитников, перешел из хабаровского "Амура" в казанский "Ак Барс". Кроме 23-летнего Осипова, "Амур" покинул лучший бомбардир этой команды 27-летний Якуб Петружалек. Он перешел в московское "Динамо".

Дацюку разрешили сыграть в Матче звезд КХЛ

10.01 07:53 Клуб НХЛ "Детройт Ред Уингс", за который выступает российский центрфорвард Павел Дацюк, разрешил этому игроку принять участие в Матче звезд КХЛ, который пройдет 13 января в Челябинске. Об этом заявил агент хоккеиста Гари Гринстин. Информацию об участии в Матче звезд КХЛ подтвердил сам Дацюк.

"Ювентус" обыграл "Милан" в Кубке Италии

10.01 01:36 "Ювентус" обыграл "Милан" в матче 1/4 финала Кубка Италии. Встреча, состоявшаяся в среду, 9 января, в Турине, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Основное время матча закончилось со счетом 1:1, решающий гол был забит в овертайм. "Ювентус" вышел в полуфинал Кубка Италии, где встретится с "Лацио".