Online video hd

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости


Прогресс

Долгое пребывание в метро, по словам ученых, опасно для здоровья
picture.jpg

29.09 14:23

Воздух в метрополитене, как правило, наполнен мелкими металлическими частицами, которые способны накапливаться в тканях организма. Ученые полагают, что это представляет опасность не только для легких, но и для мозга, почек и сердца. Таким образом, частые поездки в метро способны нанести вред здоровью человека.

Сибирская находка потрясла весь ученый мир
picture.jpg

29.09 13:56

Ученые обнаружили странное древнее захоронение возрастом около 3500 лет

Китайские археологи откопали восьмитонную статую неизвестного животного
picture.jpg

18.01 17:56 Археологи откопали поблизости от города Чэнду на юго-востоке Китая крупную каменную статую животного возрастом около двух тысяч лет. Длина фигуры более трех метров, а ее вес фигуры превышает восемь тонн. Археологи пока не уверены, какое животное изображает статуя, но думают, что это может быть гигантская панда.

NASA отправило "Мону Лизу" на Луну
picture.jpg

18.01 17:11 Инженеры NASA испытали канал лазерной связи с лунным зондом LRO, отправив к нему цифровое изображение Джоконды. Для этого специалисты закодировали яркость 30 тысяч пикселей монохромного "Портрета госпожи Лизы дель Джокондо" при помощи временных задержек лазерных импульсов. Скорость канала составила 300 бит в секунду.

Астрофизики недооценили скорость роста сверхмассивных черных дыр
picture.jpg

18.01 15:26 Австралийские астрофизики обнаружили, что сверхмассивные черные дыры в центрах галактик растут быстрее, чем принято думать. Ранее считалось, что межзвездный газ в одинаковом соотношении расходуется на "питание" дыры и на формирование новых звезд. Ученые говорят о том, что это соотношение зависит от массы галактики.

"Кассини" обнаружил исчезновение кратеров на Титане
picture.jpg

18.01 12:52 Ученые, работающие с данными аппарата "Кассини", обнаружили, что процессы ветровой эрозии приводят к быстрому сглаживанию и заполнению песком кратеров на Титане - спутнике Сатурна . Открытие было сделано на основании сравнения соотношения глубины и диаметра кратеров на Титане и спутнике Юпитера Ганимеде.

Бактерии научились превращать клетки мозга в стволовые
picture.jpg

18.01 09:23 Ученые обнаружили, что вызывающие проказу бактерии Mycobacterium leprae способны превращать вспомогательные клетки мозга в стволовые и использовать их для распространения по организму. Перепрограммирование осуществляется путем выключения "зрелых" и включения "детских" генов шванновских клеток.

Магнитные зубы моллюсков помогут выращивать кристаллы
picture.jpg

17.01 17:57 Ученые выяснили механизм роста кристаллов магнетита в зубах панцирных моллюсков. Эти беспозвоночные имеют очень прочные зубы чтобы соскребать водоросли с подводных камней. Оказалось, что вытянутую форму, ориентацию и твердость магнетиту в их зубах придает хитиновая матрица, в которой растут кристаллы вещества.

Огненные муравьи оказались обладателями "социальных хромосом"
picture.jpg

17.01 16:44 Ученые обнаружили, что у огненных муравьев контроль социального поведения осуществляется специальным изолированным участком ДНК - "социальной хромосомой". Это участок ДНК, который содержит около 600 генов и функционально отделен от остального генома подобно настоящим половым хромосомам.

Производитель рассказал о надувном модуле для МКС
picture.jpg

17.01 14:50 NASA и компания Bigelow Aerospace рассказали о деталях устройства надувного модуля для МКС. В надутом состоянии вектрановый модуль BEAM будет иметь размеры три на четыре метра. Первое время он будет пустовать, а затем астронавты смогут использовать его для сна и отдыха. В производстве уже есть два более крупных модуля.

Запуск российского фотоспутника сорван из-за отсутствия соглашения с Казахстаном
picture.jpg

17.01 12:21 Запуск российского космического аппарата зондирования Земли "Ресурс-П" отложен на неопределенный срок из-за отсутствия соглашения с Казахстаном на пуск по северной траектории. Согласие Казахстана было получено в 2012 году, но тогда вывести аппарат на орбиту не удалось из-за технических неисправностей.

Архитектура нор оказалась закодирована в геноме хомячков
picture.jpg

17.01 09:48 Ученые обнаружили механизм, при помощи которого в геноме хомячков кодируется их поведение при строительстве нор. Анализ показал, что участки генома, определяющие длину нор, расположены на 1, 2 и 20 хромосоме, а зона, ответственная за создание запасного выхода, находится на хромосоме 5.

Астрономы засняли черное облако в Волке
picture.jpg

16.01 17:30 Европейские астрономы из обсерватории Ла Силья сфотографировали черное облако и несколько рожденных из него звезд в созвездии Волка. Некоторые из этих светил видны непосредственно рядом облаком. Они излучают яркий голубоватый свет, несмотря на то, что ядерные реакции еще на стартовали в их недрах.

Датирование средневековых хартий доверили компьютеру
picture.jpg

16.01 16:48 Ученые из университета Торонто создали программу, которая на основе лексического анализа способна датировать средневековые английские хартии. Авторы подчеркивают, что программа не основывается на отдельных словах-маркерах, а использует статистическое сравнение предлагаемого текста и контрольной выборки.

Липких квакш сравнили со скотчем
picture.jpg

16.01 14:53 Ученые обнаружили, что в физическом смысле квакши напоминают липкую ленту: удержаться на наклонной плоскости им помогает минимизация угла между поверхностью и вектором силы. В ходе эксперимента ученые помещали квакш на движущуюся платформу, на которой были закреплены 24 механических датчика.

В глобальном потеплении обвинили сажу
picture.jpg

16.01 12:27 Международная группа ученых опубликовала доклад, согласно которому воздействие сажи на климат может быть гораздо более значительным, чем считалось до сих пор. Содержащиеся в атмосфере твердые частицы угля диаметром около ста нанометров поглощают 1,1 ватта солнечного тепла на квадратный метр площади.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  ... 550
  декабрь 2014  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
©2007-2012, www.MixZona.Ru
Обратная связь
Rambler's Top100

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн