Видео смотреть бесплатно

Смотреть азиатское видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости


Прогресс

Математики обнадежили создателей квантовых компьютеров
picture.jpg

27.11 15:17 Математики из Массачусетского технологического института показали, что в системах частиц с тремя состояниями запутанных спинов запутанность растет с увеличением количества частиц. Это означает, что построить квантовые компьютеры на базе таких систем может оказаться проще, чем считалось ранее.

На спутнике Сатурна нашелся второй "космический пакман"
picture.jpg

27.11 13:35 Космический аппарат "Кассини" зафиксировал на спутнике Сатурна Тефии распределение температур, удивительно напоминающее изображение Пакмана - героя компьютерной игры конца восьмидесятых. По словам астрофизиков, оно образуется благодаря бомбардировке поверхности спутников высокоэнергетическими электронами.

Нейробиологи обнаружили универсальность механизмов чтения
picture.jpg

27.11 12:22 Ученые установили, что при чтении и алфавитного и иероглифического текста участвуют одни и те же области мозга. Одна из них реагирует на форму слов, а другая на механику его написания. Эксперимент проводился на носителях французского и китайского языков и показал незначительность отличий в работе зон.

В воде изолированного антарктического озера найдены бактерии
picture.jpg

27.11 09:22 Ученые обнаружили в воде антарктического озера Вида несколько групп бактерий, живущих в условиях сильной солености при температуре -13 градусов Цельсия. Экосистема озера представляет большой интерес, так как была изолирована от внешней среды на протяжении последних трех тысяч лет.

Итальянские археологи нашли в Пакистане древнюю могилу
picture.jpg

26.11 11:31 Итальянские археологи обнаружили в долине Сват в Пакистане древнее кладбище. В общей сложности обнаружено 30 могил. Захоронения располагаются довольно плотно, некоторые из них пересекаются. Возраст кладбища составляет около 3 тысяч лет. Во время раскопок были найдены металлические изделия.

Повреждение "Протона" не повлияет на сроки запусков
picture.jpg

26.11 11:16 Запасная ракета, призванная заменить поврежденную во время транспортировки "Протон-М", уже отправлена на Баконур еще 20 ноября 2012 года. Таким образом, запуск спутника Satmex-8, назначенный на 27 декабря 2012 года, состоится в срок. Помимо этого до конца года планируется запустить еще два "Протона".

"Протон-М" повредили при транспортировке на Байконур
picture.jpg

26.11 09:16 Ракета-носитель "Протон-М", предназначенная для запуска мексиканского спутника Samtex-8, получила повреждения при транспортировке на космодром Байконур и отправится обратно в Москву. По предварительной версии, повреждения вызваны некачественным закреплением блоков перед отправкой на космодром.

Физик предложил способ обнаружения пространственно-временной пены
picture.jpg

23.11 17:25 Израильский физик предложил схему эксперимента, который, по его мнению, позволит обнаружить пространственно-временную пену. Так называют флуктуации, которые происходят на крайне малых расстояния - меньших, чем размер протона. Эксперимент подразумевает использование источника фотонов и куска охлажденного стекла.

Нейробиологи установили происхождение клеток-канделябров
picture.jpg

23.11 15:08 Ученые установили клональное происхождение клеток-канделябров - особых нейронов коры головного мозга. Эти клетки один из первооткрывателей структуры ДНК, Френсис Крик, выдвигал на роль интеграторов, которые управляют "простыми" нейронами и при необходимости "накладывают вето" на распространение между ними возбуждения.

Энтомологи открыли жука с ручкой
picture.jpg

23.11 12:06 Энтомологи обнаружили новый вид пластинчатоусых жуков, которые оказались снабжены выростами, упрощающими их транспортировку термитами. Последние не только предоставляют жукам кров и питание, но и самостоятельно их переносят в пределах термитника. Обмануть хозяев им удается за счет имитации запаха.

Поповкин рассказал о планах создания спутников для Бразилии
picture.jpg

23.11 09:21 Глава Роскосмоса Владимир Поповкин в ходе доклада в Государственной Думе рассказал о планах ведомства по созданию спутников для Бразилии. По его словам, речь идет о создании аппарата связи и дистанционного зондирования Земли. Переговоры ведутся непосредственно в Бразилии, где находятся два представителя Роскосмоса.

Голландцы научились строить пирамиды для клеток
picture.jpg

22.11 17:47 Голландские инженеры предложили выращивать клетки живых организмов в индивидуальных микроскопических пирамидах. Для создания последних они использовали метод угловой литографии, который позволяет создать подложку из тысяч ячеек. Метод может пригодится для исследования межклеточных взаимодействий.

Создана рекордно быстрая система сканирования книг
picture.jpg

22.11 15:54 Инженеры создали систему сканирования книг, которая способна оцифровывать до 250 страниц в минуту. Рекордная скорость достигается за счет использования алгоритмов восстановления плоского изображения из видеозаписи процесса перелистывания страниц. При этом проводится восстановление трехмерной картины движения.

Геологи потеряли указанный на картах Google остров
picture.jpg

22.11 10:45 Ученые обнаружили, что указанный на картах Google остров Сенди на самом деле не существует. Это выяснилось во время экспедиции по изучению океанического дна. Глубина в том, месте, где обозначен остров, составляет около полутора километров. На спутниковых снимках Google он выглядит в виде черного пятна.

Карликовая планета Макемаке оказалась лишена атмосферы
picture.jpg

22.11 09:24 Астрономы обнаружили, что карликовая планета Макемаке, в отличие от своего соседа Плутона, лишена атмосферы. Открытие удалось совершить благодаря прохождению планеты по линии света одной из звезд. Это "звездное затмение", которое астрономы называют покрытием, наблюдалось 23 апреля 2011 года на территории Южной Америки.

Совершенство каменных орудий связали с репутацией
picture.jpg

21.11 17:50 Антрополог из университета Йорка выдвинула гипотезу о том, что функционально неоправданное совершенство каменных орудий связано с тем, что древние люди, изготавливая его, пытались заработать репутацию в обществе. По альтернативной версии, их сложная форма является результатом полового отбора.

1 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  ... 550
  июль 2014  
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
©2007-2012, www.MixZona.Ru
Обратная связь
Rambler's Top100

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн