Видео смотреть бесплатно

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости


Прогресс

Транзисторы побили рекорд миниатюрности
picture.jpg

10.12 12:16 Инженеры создали рекордно миниатюрный транзистор на основе арсенида галлия-индия, размер которого составил 22 нанометра. Арсенид галлия-индия широко известен в электронике, но до сих пор не применялся для создания таких устройств. В то же время, методы изготовления авторы позаимствовали из арсенала кремниевой индустрии.

Биологи научились получать нейроны из мочи
picture.jpg

10.12 09:15 Китайские биологи разработали метод получения индуцированных стволовых клеток мозга из содержащихся в моче клеток почечного эпителия. Метод подразумевает перепрограммирование эпителия при помощи введения нескольких генов, работа которых активирует сигнальные пути и изменяет судьбу клеток.

Умер британский астроном Патрик Мур
picture.jpg

09.12 15:10 На юге Англии в возрасте 89 лет умер британский астроном Патрик Мур, получивший известность как создатель карт лунной поверхности. Он участвовал в подготовке полета американских астронавтов на Луну, а с 1957 года вел на "Би-би-си" собственную передачу "Ночное небо". Мур получил титул рыцаря в 2001 году.

Спутник "Ямал-402" нештатно отделился от разгонного блока
picture.jpg

09.12 02:09 Спутник "Ямал-402", запущенный с космодрома Байконур в субботу, 8 декабря, отделился от разгонного блока "Бриз-М" на четыре минуты раньше расчетного времени. После этого "Ямал-402" был взят на управление, и в настоящее время специалисты уточняют схему его довыведения в точку стояния.

Очаги маори расскажут о магнитном поле Земли
picture.jpg

07.12 16:51 Для изучения эволюции магнитного поля Земли геофизики предложили использовать анализ камней, из которых аборигены Новой Зеландии устраивали свои очаги. Дело в том, что при достаточном нагревании в материалах происходит переориентация диполей в соответствии с существующим в данной точке полем.

На Весте разглядели необычные овраги
picture.jpg

07.12 14:15 Космический аппарат Dawn сфотографировал на астероиде Веста овраги необычной извилистой формы, происхождение которых пока остается неясным для ученых. Они начинаются в виде V-образных углублений и изгибаясь, сливаются друг с другом. Ранее подобные структуры были обнаружены на Марсе.

Зрительный пигмент "увидел" невидимый красный цвет
picture.jpg

07.12 12:21 Ученые создали зрительный оптический пигмент, который поглощает глубокий красный цвет с длиной волны существенно большей, чем видит человеческий глаз. При возникновении подобных мутаций в зрительном опсине, люди, обладающие такими пигментами, воспринимали бы оттенки красного, недоступные остальным.

Частная компания собралась отправлять туристов на Луну
picture.jpg

07.12 09:55 Компания Golden Spike объявила о планах проведения коммерческих полетов на Луну, первый из которых может состоятся в 2020 году. Цена полета двоих человек, по заявлению компании, будет составлять полтора миллиарда долларов. При этом клиентами должны стать прежде всего комические агентства отдельных стран.

"Хаббл" сфотографировал последствия столкновения галактик
picture.jpg

06.12 16:44 Телескоп "Хаббл" сфотографировал кольцевую туманность, возникшую вокруг галактики NGC 922 в результате прохождения через ее центр более мелкого звездного скопления. Столкновение вызвало образование гравитационной волны, которая стимулировала образование новых звезд и последующее разогревание межзвездного газа.

Оптические волокна сплетут в электрогенерирующую ткань
picture.jpg

06.12 15:28 Физики создали тонкие кремниевые оптические волокна, которые работают как фотоэлементы. На поперечном срезе видно, что волокна фактически состоят из трех классических полупроводниковых зон. Благодаря своей тонкости (их диаметр составляет около 10 микрометров), волокна могут не повреждаясь, легко сгибаться.

Огни ночной Земли рассмотрели с рекордной чувствительностью
picture.jpg

06.12 12:36 NASA опубликовало первые данные спутника Suomi NPP, которые позволили рассмотреть ночную Землю с рекордной чувствительностью. Камера нового спутника способна, например, рассмотреть огни одиночного корабля в океане или свечение верхних слоев атмосферы. Ее данные могут пригодится для поиска лесных пожаров.

Запуск "Рокота" перенесли из-за неисправности разгонного блока
picture.jpg

06.12 10:12 Запуск ракеты-носителя "Рокот" с военным космическим аппаратом перенесен на неопределенное время в связи с неисправностью разгонного блока "Бриз-КМ". Запуск должен был пройти 8 декабря с космодрома "Плесецк". Ранее неисправности в работе "Бриз-КМ" уже становились причиной приостановки запусков военных спутников.

Астрономы прояснили историю Альфы Центавра
picture.jpg

06.12 09:05 Астрономы при помощи математического моделирования показали, что широкие двойные звездные системы подобные Альфе Центавра часто образуются в результате эволюции нестабильных тройных систем. При этом происходит сближение между тесной парой, а оставшаяся звезда оказывается "третьей лишней".

Обнаружен новый класс галактик "зеленой фасоли"
picture.jpg

05.12 17:38 Астрономы обнаружили новый, крайне редкий тип галактик, которые по всему своему объему излучают зеленый свет. Их свечение вызвано активностью сверхмассивной черной дыры в центре звездного скопления. Проанализировав около миллиарда известных галактик, ученым удалось обнаружить 16 объектов с похожими свойствами.

Сара Брайтман подписала договор на полет в космос
picture.jpg

05.12 16:41 Компания "Спейс Эдвенчерс" подписала договор с певицей Сарой Брайтман на полет в качестве космической туристки на МКС. Ранее начальник Центра подготовки космонавтов выступил с предположением о том, что не подписав контракта, певица могла использовать анонсирование своего полета в качестве рекламного хода.

Сойки научились воровать бесшумно
picture.jpg

05.12 14:40 Зоологи выяснили, что европейские сойки обращают пристальное внимание на издаваемые собой звуки: и когда прячут в тайники еду, и когда собираются выкрасть ее из тайника сородича. Ученые выдавали восьми пойманным в природе птицам по 30 орешков и давали их спрятать в емкостях с "тихим" песком или "громким" гравием.

1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  ... 550
  июль 2014  
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
©2007-2012, www.MixZona.Ru
Обратная связь
Rambler's Top100

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн