Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 4k видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости


Прогресс

Очевидцы сообщили о взрыве конуса камчатского вулкана
picture.jpg

18.12 11:10 Конус вулкана Плоский Толбачик взорвался около двух часов ночи 16 декабря. Свидетелями взрыва стали фотографы и сотрудники природного парка "Вулканы Камчатки". В результате взрыва был уничтожен шлаковый конус, который формируется вокруг выхода лавы из застывших вулканических пород. Пострадавших в ходе извержения нет.

У растений оказался нюх на вредителей
picture.jpg

18.12 09:58 Ученые обнаружили, что американский золотарник способен улавливать феромоны самцов паразитической мушки и использует свое умение для борьбы с этим вредителем. Обработанные феромоном растения, почуяв запах паразита, запускают защитную программу и вырабатывают вредные для насекомых вещества.

Фараону Рамзесу III перерезали горло
picture.jpg

18.12 08:16 Ученые выяснили, что фараон Рамзес III погиб насильственной смертью - ему перерезали горло. Глубокая рана на шее фараона была обнаружена на снимках компьютерной томографии. Предполагается, что Рамзеса III убили заговорщики - одна из его жен и ее сын Пентаур, которые были найдены и наказаны.

Гравитационные зонды NASA врезались в поверхность Луны
picture.jpg

18.12 03:12 Североамериканское космическое агентство завершило миссию по исследованию гравитации Луны GRAIL. Отработавшие космические аппараты "Эбб" и "Флоу", как и было запланировано, врезались в поверхность Луны 17 декабря около 17:30 по восточному времени США. Месту падения аппаратов присвоено имя астронавта Салли Райд.

Ученые "потеряли" сверхновую Солнечной системы
picture.jpg

17.12 17:25 Ученые обнаружили, что в астероидах Солнечной системы нет химических свидетельств взрыва сверхновой, которая, как считается, стимулировала ее образование. Авторы утверждают, что новые данные более надежны из-за использования более точного метода анализа изотопного состава метеоритов.

Британцы приостановили бурение антарктического озера из-за аварии
picture.jpg

17.12 16:03 Британские ученые приостановили бурение скважины к подледному антарктическому озеру Элсуорт из-за выхода из строя водонагревательного оборудования. Ранее запуск первого бойлера не удался из-за проблем с управляющим контроллером. Возобновление бурения ожидается не ранее 21 декабря.

Ванадиевые "мышцы" нанороботов стали тысячекратно сильнее человеческих
picture.jpg

17.12 13:15 Ученые создали микроскопический привод на основе оксида ванадия, удельная сила которого превышает силу человеческих мышц на три порядка. Изобретение стало неожиданным результатом изучения фазового перехода в оксиде ванадия, в результате которого он становится проводником и сокращается в одном из направлений.

Ученые остановили БАК на плановое обслуживание
picture.jpg

17.12 10:08 Ученые ЦЕРНа временно остановили работу Большого адронного коллайдера. Остановка в работе сделана для того, чтобы модернизировать прибор для будущих экспериментов. Работы на коллайдере временно возобновятся в феврале 2013 года, а затем его работа прекратится до окончания модернизации в 2015 году.

Превращение плавников в конечности воспроизвели в лаборатории
picture.jpg

17.12 09:36 Испанские ученые показали, что увеличение копий всего одного гена у рыбки данио-рерио приводит к превращению ее плавников в зачатки конечностей. В них начинает разрастаться ткань, из которой впоследствии развиваются кости. Эксперимент может представлять собой пример "эволюции в пробирке".

Спутник "Ямал-402" удалось вывести на геостационарную орбиту
picture.jpg

15.12 00:04 Спутник "Ямал-402", во время запуска которого 8 декабря произошел технический сбой, удалось вывести на геостационарную орбиту. Для вывода на геостационарную орбиту спутнику "Ямал-402" потребовалось провести четыре маневра, сократившие срок его службы, по оценкам специалистов, с 15 до 11 лет.

Ученые предложили схему квантового радара
picture.jpg

14.12 17:45 Физики предложили схему работы радара, сигнал которого невозможно незаметно перехватить и подделать. Надежность его данных проверяется так же, как это происходит при обмене секретным ключом в канале квантовой связи. Она основана на том, что состояние одиночного фотона невозможно измерить, не разрушив.

Тропическим членистоногим устроили перепись
picture.jpg

14.12 16:28 Биологи провели самый масштабный на данный момент анализ видового разнообразия членистоногих в тропических лесах. По результатам анализа, который занял два года полевых исследований и восемь лет работы с определителем, общее разнообразие этого крупнейшего типа животных оценили в шесть миллионов видов.

Ученые обнаружили метод скоростного сворачивания ДНК-оригами
picture.jpg

14.12 13:32 Немецкие физики установили, что сворачивание ДНК-оригами в условиях специально подобранной температуры происходит в несколько раз быстрее, чем обычно. Большинство структур, с которыми они работали, сворачивались в условиях собственной оптимальной температуры за минуты. Метод основан на необычном свойстве ДНК-оригами.

Россия подала заявку на ассоциированное членство в ЦЕРН
picture.jpg

14.12 11:01 Россия подала официальную заявку на вступление в Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН) в качестве ассоциированного члена. Об этом сообщил в своем микроблоге глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов. Участие в партнерстве, по некоторым источникам, обойдется РФ в 7,5 миллионов швейцарских франков в год.

Гравитационные зонды врежутся в поверхность Луны
picture.jpg

14.12 09:19 NASA начало подготовку к завершающему этапу миссии по исследованию гравитации Луны, в ходе которого два отработавших космических аппарата GRAIL врежутся в ее поверхность. Перед падением спутники включат свои ракетные двигатели, которые должны будут отработать до полного истощения топлива.

Физики опровергли диагноз модели Рембрандта
picture.jpg

13.12 16:34 Физики опровергли расхожее мнение о том, что модель, позировавшая Рембрандту для картины "Вирсавия", страдала раком груди. Гипотеза основана на голубом оттенки кожи женщины. Ученые решили проверить ее обоснованность при помощи моделирования проникновения фотонов в ткани с новообразованиями.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  ... 550
  июль 2014  
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
©2007-2012, www.MixZona.Ru
Обратная связь
Rambler's Top100

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн