Видео смотреть бесплатно

Смотреть армянское видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости


Прогресс

Найдены инструменты первых сыроделов
picture.jpg

13.12 15:25 Ученые обнаружили, что впервые изготовление сыра возникло в неолитическом обществе не позднее 7,5 тысяч лет назад. Исследователям удалось найти фрагменты керамического сита, которое использовалось для отделения сыворотки. Изотопный анализ черепков показал, что в их стенки впитались молочные жиры.

Палеоботаник оспорил время выхода животных на сушу
picture.jpg

13.12 12:12 Американский палеоботаник обнаружил, что первые животные могли выйти на сушу гораздо раньше, чем принято считать, еще в эпоху Эдиакария, то есть 635 миллионов лет назад. Свои выводы он подкрепляет анализом австралийских отложений, которые палеонтологи полагают образовавшимися на дне моря.

"Хаббл" разглядел галактики эпохи реионизации
picture.jpg

13.12 09:37 Астрономы, работающие с данными космического телескопа "Хаббл", обнаружили семь древнейших из известных на данный момент галактик, образование которых относится к началу эпохи реонизации. Они сформировались спустя всего 380-600 миллионов лет после Большого Взрыва, более 13 миллиардов лет назад.

Распределение голосов на пропорциональных выборах оказалось универсальным
picture.jpg

12.12 17:17 Статистики показали, что при проведении пропорциональных выборов по открытым спискам распределение голосов за разных кандидатов является универсальным для разных стран. Оно практически не зависит от того, в какой стране проводятся выборы, а определяются только правилами их проведения.

Гуманоидный робот поставил рекорд по количеству "мышц"
picture.jpg

12.12 15:15 Японские инженеры представили робота "Kenshiro", устройство которого самым подробным на сегодняшний день образом моделирует строение костно-мышечного аппарата человека. В его составе 160 искусственных "мышц", а его "кости" соединяются подобно человеческим суставам при помощи "связок".

Гомосексуальность самцов оказалась средством привлечения самок
picture.jpg

12.12 13:41 Ученые установили, что мелкие самцы тропических рыб Poecilia mexicana повышают свои шансы на спаривание, демонстрируя самкам ухаживание за другими рыбами. При этом пол объектов ухаживания не имеет для самок значения - даже гомосексуальное поведение "улучшает" невзрачных самцов в их глазах.

Палеонтологи нашли древнее ракообразное рекордной сохранности
picture.jpg

12.12 11:22 Британские палеонтологи обнаружили останки ракообразного возрастом 425 миллионов лет, у которого сохранился не только внешний скелет, но и мягкие внутренние части тела. Животные в отложениях были погребены под слоем вулканического пепла, который позволил сохранить их практически нетронутыми.

Электроника получит материалы с переменной эластичностью
picture.jpg

12.12 08:49 Швейцарские инженеры научились создавать композитные материалы с переменной эластичностью, которые могут пригодится для создания гибкой электроники. В качестве прототипа инженеры изготовили эластичную повязку с интегрированным светодиодом, которая могла растягиваться более чем в три раза.

Жители штата Юта заинтересовали лингвистов
picture.jpg

11.12 16:58 Лингвисты обнаружили, что многие жители штата Юта, в отличие от других американцев, редуцируют в речи звук "t" особым образом - выпуская воздух через рот, а не через нос. Это влияет на получаемый звук и объясняет отличия в произношении населения этого штата. Пионерами новых языковых тенденций стали молодые женщины.

Японцы продемонстрировали электрогенерирующую ткань
picture.jpg

11.12 14:58 Японская компания продемонстрировала образцы ткани с интегрированными сферическими фотоэлементами. Они представляют собой бусины диаметром около 1,2 миллиметров, каждая из которых производит в солнечный день 0,2 милливатт энергии. В отличие от плоских панелей, эффективность бусин не зависит от угла падения света.

Движение заряженных частиц озадачило физиков
picture.jpg

11.12 11:32 Швейцарский физик обнаружил, что быстро движущиеся вытянутые заряды, должны, вопреки общему мнению, не притягиваться, а отталкиваться от поверхности изолятора. Отталкивание возникает в результате образования в материале ударных волн поляризации, когда скорость движения превышает скорость света в изоляторе.

Лауреатами физической премии Мильнера стали Хокинг и ученые ЦЕРНа
picture.jpg

11.12 08:43 Фонд поддержки фундаментальных работ в области физики, созданный при поддержке Юрия Мильнера, объявил первых лауреатов 2013 года. Ими стали Стивен Хокинг и семь ученых, работавших в разное время на большом адронном коллайдере и на его детекторах. Хокинг и группа физиков получат по три миллиона долларов.

Иглы дикобразов оказались вдвое эффективнее медицинских
picture.jpg

11.12 08:09 Ученые установили, что иглы североамериканского дикобраза благодаря особым шипам, которые покрывают их острие, в два раза легче входят в кожу, чем медицинская игла того же диаметра. Они облегчают проникновение за счет того, что концентрируют приложенную силу на кромке, подобно тому, как действует серрейторный нож.

Исследователи Андромеды попросили помощи у любителей астрономии
picture.jpg

10.12 17:20 Ученые попросили любителей астрономии помочь им отыскать в галактике Андромеда звездные кластеры. Это не требует специальных знаний, а только внимательности и аккуратности. Исходные изображения были получены телескопом "Хаббл" за два месяца его работы, при этом удалось покрыть только треть площади галактики.

IBM представила "революционный нанооптический трансивер"
picture.jpg

10.12 16:01 Инженерам IBM удалось создать набор устройств, в которых электрический и оптический способ передачи информации интегрирован в одной микросхеме, производимой по стандартной технологии. Разработанный ими трансивер, например, передает информацию со скоростью в 25 гигабит в секунду и использует свет разных длин волн.

Слизевика заставили сочинять "музыку"
picture.jpg

10.12 14:10 Британские исследователи записали электрическую активность слизевика Physarum и превратили ее в музыку, отражающую рост его плазмодия. Активность снимали при помощи восьми электродов, окончания которых были покрыты хлопьями овса - любимого лакомства необычного одноклеточного.

1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  ... 550
  июль 2014  
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
©2007-2012, www.MixZona.Ru
Обратная связь
Rambler's Top100

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн