Видео смотреть бесплатно

Смотреть казахский видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости


Прогресс

Создано вещество в новом магнитном состоянии
picture.jpg

21.12 17:34 Физики экспериментально показали возможность существования веществ в состоянии квантовой спиновой жидкости. Магнитные моменты отдельных электронов в таком веществе постоянно меняются, не смотря на то, что сами атомы кристалла остаются в покое. Открытие удалось совершить благодаря монокристаллу гербрертсмитита.

"Союз" с экипажем пристыковался к МКС
picture.jpg

21.12 15:19 Космический корабль "Союз ТМА-07М" с новым экипажем пристыковался к МКС в 18:09 по Москве. В составе команды МКС-34/35, которая должна проработать на станции четыре месяца, космонавт Роскосмоса Роман Романенко, астронавт NASA Томас Машберн и канадский астронавт Крис Хадфилд. Все они уже совершали космические полеты.

У древних монахов из Иерусалима нашли элиту
picture.jpg

21.12 14:56 Антропологи проанализировали изотопный состав костей иерусалимских монахов VI века и установили, что некоторые из них питались гораздо богаче своих собратьев. В то время как большинство монахов употребляли преимущественно растительную пищу, некоторые из них в большом количестве употребляли животные белки.

Ученые предложили уменьшить пробки за счет сотой части водителей
picture.jpg

21.12 11:38 Ученые установили, что отказ от использования автомобиля всего одним специально отобранным процентом жителей снижает время в пробках для остальных водителей почти на одну пятую. Те, кто стоит в пробках дольше других, результаты такой оптимизации должны ощущать на себе сильнее, уверяют авторы.

Биологи научились читать геномы индивидуальных клеток
picture.jpg

21.12 09:40 Ученые разработали метод копирования ДНК, который позволяет прочитать рекордные 93 процента генома индивидуальной клетки. Это копирование до сих пор не удавалось провести достаточно эффективно. Оно требуется для того, чтобы определить последовательность отдельной молекулы стандартными методами.

Ископаемые пираньи оказались чемпионами по силе укуса
picture.jpg

20.12 18:17 Ученые устрановили, что по силе укуса относительно массы тела ископаемые пираньи Megapiranha paranensis превосходили всех известных позвоночных. Выводы исследователей основаны на изучении их современных родственников - черных пираний Serrasalmus rhombeus . Их сила укуса в 30 раз превышает собственный вес.

Кулаки назвали двигателем эволюции человека
picture.jpg

20.12 16:59 Антропологи выступили с гипотезой о том, что характерная для человека форма кисти образовалась прежде всего благодаря ее способности складываться в эффективный в драках кулак. Свою гипотезу ученые подтверждают измерениями механических свойств кисти при ударе. Обезьяны, указывают авторы, формировать кулак не могут.

Крыс научили пользоваться айпадом
picture.jpg

20.12 13:37 Американские биологи показали, что для исследования памяти и обучения крыс хорошо подходит планшет компании Apple. На нем животным демонстрировали изображения геометрических узоров, которые требовалось запоминать. По словам авторов, грызуны быстро привыкали пользоваться устройством и соображали, что нужно делать.

На МКС создадут мультимедийную библиотеку
picture.jpg

20.12 10:23 Российские психологи создадут на МКС мультимедийную библиотеку с музыкой, фильмами и аудиокнигами. В сообщении говорится, что на станции уже собрана большая коллекция музыки и фильмов. Ежедневно на МКС отправляются "новостные блоки", а к новому году на МКС отправят "выпуски праздничных программ".

Голубые бродяги рассказали об эволюции шаровых скоплений
picture.jpg

20.12 09:27 Астрономы обнаружили, что шаровые скопления могут эволюционировать с очень разной скоростью, а о динамике этого процесса лучше всего говорит распределение в них особого класса звезд - голубых бродяг. Эти необычно массивные звезды образуются в результате слияния и должны со временем скапливаться в центре кластера.

Археологи откопали черепа "мексиканских чужих"
picture.jpg

19.12 15:49 Археологи обнаружили на севере Мексики останки людей с характерными удлиненными черепами. Они были найдены в доиспанском захоронении возрастом около тысячи лет. На зубах некоторых из погребенных имелись ритуальные повреждения, нанесение которых связывают с обрядом инициации.

"Союз" с экипажем МКС стартовал с Байконура
picture.jpg

19.12 13:28 Космический корабль с экипажем из трех человек стартовал на ракете-носителе "Союз-ФГ" к МКС. Запуск произошел 19 декабря, в 16:12 по Москве. В составе экипажа МКС-34/35 космонавт Роман Романенко, астронавт NASA Томас Машберн и канадский астронавт Крис Хадфилд. Миссия экипажа продлится четыре месяца.

Получен рекордно короткий импульс фиолетового лазера
picture.jpg

19.12 11:56 Российско-американские физики создали полупроводниковый лазер, излучающий рекордно короткие импульсы фиолетового света. Их длительность не превышает 1,4 пикосекунды, что в два раза меньше, чем удавалось до сих пор. Такие устройства могут использоваться для получения изображений и изучения молекулярных движений.

В свете Тау Кита обнаружили следы пяти экзопланет
picture.jpg

19.12 09:43 Астрономы обнаружили, что вокруг одной из ближайших к Земле звезд, Тау Кита, могут вращаться пять экзопланет, одна из которых относится к потенциально обитаемым. Для этого ученые разработали сложный метод обработки данных трех телескопов. Полученные результаты нуждаются в проверке, которая может занять до 10 лет.

Шестимерные черные дыры оказались пьезоэлектриками
picture.jpg

18.12 17:11 Датские математики изучили свойства поведения шестимерных черных дыр и показали, что при наличии заряда они могут обладать пьезоэлектрическими свойствами. В шести измерениях черные дыры выглядят как плоскости, сгибание которых, как показали авторы, преобразует механическое напряжение в электрическое поле.

В "Японских помпеях" обнаружили знатного воина
picture.jpg

18.12 15:41 Японские археологи обнаружили неподалеку от вулкана Харуна останки воина шестого века, одетого в редкие в его время доспехи. По словам археологов, в тот момент, когда его накрыло облаком горячего пепла, воин сидел на коленях, глядя в сторону вулкана и, предположительно, молился или пытался успокоить стихию.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  ... 550
  июль 2014  
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
©2007-2012, www.MixZona.Ru
Обратная связь
Rambler's Top100

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн