Online video hd

Смотреть молодые видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости


Прогресс

В Сахаре обнаружен рекордно влажный марсианский метеорит
picture.jpg

04.01 09:17 Ученые провели анализ найденного в западной Сахаре метеорита NWA 7034 и обнаружили, что он представляет собой марсианскую вулканическую породу, причем, по сравнению с другими подобными метеоритами, содержит необычно много воды. По словам ученых, это подтверждает представление о влажном прошлом планеты.

Инженер показал изображения "живого" Марса
picture.jpg

03.01 15:28 Американский инженер продемонстрировал изображения Марса, каким он мог выглядеть из космоса в прошлом. В основе трехмерной модели планеты данные о топографии, полученные зондом "Mars Reconnaissance Orbiter". Уровень воды, состав атмосферы, и распределение растительность были выбраны интуитивно.

Вокруг Андромеды обнаружен хоровод карликовых галактик
picture.jpg

03.01 14:12 Астрономы обнаружили, что среди карликовых сателлитных галактик Андромеды значительная часть обращается в одной плоскости. Как показывают расчеты, такая скоординированность не могла возникнуть случайно. Однако, почему скопления стали двигаться в одной плоскости, ученые пока не знают.

Биологи потеряли "молекулу памяти"
picture.jpg

03.01 12:38 Две группы нейробиологов независимо показали, что белок, известный как "молекула памяти", на самом деле не связан с ее формированием. Авторы обратили внимание на то, что все публикации, в которых исследуется роль этой молекулы, проводились с использованием ингибитора, который оказался способен действовать независимо.

Астрономы увидели потоки вещества в формирующейся звездной системе
picture.jpg

03.01 08:59 Астрономы, работающие с данными строящегося телескопа ALMA, зафиксировали в формирующейся звездной системе HD 142527 потоки, переносящие вещество от периферии к центру. Согласно общепринятой модели, образование в протопланетном диске зачатков планет делит его на внутреннюю и внешнюю части.

В Италии умерла старейшая обладательница Нобелевской премии
picture.jpg

30.12 19:47 В Италии в возрасте 103 лет умерла Рита Леви-Монтальчини, лауреат Нобелевской премии по медицине. Леви-Монтальчини получила награду в 1986 году за открытие факторов роста. До своей смерти Леви-Монтальчини оставалась старейшим живущим лауреатом Нобелевской премии на планете.

Мексиканские археологи нашли древние наконечники
picture.jpg

30.12 14:25 Мексиканские археологи обнаружили 60 наконечников стрел, изготовленных в период от 3000 до 4500 лет назад. Находка была сделана в штате Синалоа, в 50 километрах от города Мазалтан. Этот регион, известен своими петроглифами - высеченными на камнях изображениями. Раскопки проводились в период с 2010 по 2012 год.

Роскосмос начал финансирование "Экзомарса"
picture.jpg

29.12 12:48 Роскосмос подписал с производителем договор на создание научных приборов по проекту "Экзомарс". Космическое агентство не стало ждать заключения формального договора с европейскими коллегами. В ходе миссии на Марс планируется отправить орбитальный аппарат и метеорологическую станцию.

Амилоиды оказались способны бороться с бактериями
picture.jpg

29.12 09:58 Ученые обнаружили, что антибактериальные белки по своему действию иногда напоминают белки, ответственные за нейродегенерацию и старение мозга. Исследователи установили, что катионный белок эозинофилов (ECP), который эти клетки используют для борьбы с бактериальными инфекциями, образует амилоиды.

Черви стали биореактором для производства квантовых точек
picture.jpg

28.12 15:17 Британские ученые научились производить квантовые точки теллурида кадмия при помощи дождевых червей. В ходе эксперимента авторы выращивали червей в почве, в которую были искусственно добавлены хлорид кадмия и теллурит натрия. В теле животных ионы металлов восстанавливались и комбинировались в квантовые точки.

У бактерий обнаружили систему противовирусного самоуничтожения
picture.jpg

28.12 12:04 Биологи изучили работу системы ToxIN, которая защищает бактерии от вирусов путем самоуничтожения зараженных клеток. Система работает по принципу комплекса яда и противоядия. Противоядием является малая РНК, которая связывает яд в безопасный комплекс. При заражении вирусом комплекс разрушается и клетка погибает.

Меломанов сравнили с самками певчих птиц
picture.jpg

28.12 09:40 Биологи установили, что восприятие брачных песен самками птиц напоминает реакцию меломанов на приятную музыку. При этом и у тех, и у других активируется лимбическая система, связанная с получением удовольствия. У человека, однако, при этом работают еще и области коры, которых нет в мозге птиц.

Лазер заставил двигаться левитирующий графит
picture.jpg

27.12 16:39 Японские инженеры научились двигать левитирующий в магнитном поле графит при помощи лазерного луча. Авторы новой работы обратили внимание на то, что сила отталкивания диамагнетиков в магнитном поле сильно зависит от температуры, а температурой можно управлять при помощи лазера.

Китайский аналог GPS заработал на Азию
picture.jpg

27.12 15:16 Китайская навигационная система Бэйдоу (BDS) начала работу в Китае и в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Точность позиционирования BDS для гражданских нужд составляет 10 метров, точность измерения скорости - 0, 2 метров в секунду. На данный момент работу системы обеспечивают 16 геостационарных спутников.

Британцы отменили начатое бурение антарктического озера
picture.jpg

27.12 12:38 Британские исследователи оказались вынуждены отказаться от уже начатого бурения антарктического озера Элсуорт из-за неожиданно возникших технических трудностей. Ученым не удалось добиться необходимого соединения двух ледовых скважин до того, как запасы горючего были израсходованы. Стоимость миссии оценивается в 13 миллионов долларов.

Вымирание саблезубых кошек оказалось не связано с голоданием
picture.jpg

27.12 11:02 Ученые обнаружили, что вымирание крупных саблезубых кошек Америки не было связано с голоданием, так как непосредственно перед исчезновением эти хищники питались в обычном режиме. Выводы авторов основаны на изучении микроповреждений зубов, которые отличаются при употреблении мяса и обгладывании костей.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  ... 550
  июль 2014  
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
©2007-2012, www.MixZona.Ru
Обратная связь
Rambler's Top100

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн