Видео смотреть бесплатно

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости


Прогресс

Голландский ученый разобрался с "цепной реакцией домино"
picture.jpg

10.01 13:45 Ученый из Лейденского университета создал простейшую математическую модель "цепной реакции домино". Речь идет про последовательно падающие костяшки, в цепи которых каждая следующая больше предыдущей. Оказалось, что при фиксированном соотношении сторон коэффициент подобия не превосходит двойки.

Получены первые образцы воды из антарктического озера Восток
picture.jpg

10.01 12:34 Российские полярники получили первые образцы воды из подледного антарктического озера Восток. Они представляют собой лед, замерзший в скважине в результате проникновения в нее воды из озера в начале 2012 года. Цилиндрический образец льда длиною в два метра получен специалистами с глубины в 3406 метров.

Создан "световой радар" на микрочипе
picture.jpg

10.01 12:03 Инженеры создали на микрочипе аналог фазированной антенной решетки, который позволяет направлять свет в нужном направлении. Устройство потенциально способно создавать голографическое изображение. Принцип его работы напоминает современные неподвижные военные радары, в которых радиолуч "движется" за счет интерференции.

Астрономы рассказали о темном "хребте" Млечного пути
picture.jpg

10.01 09:26 Астрономы обнаружили в Млечном пути необычную темную газовую структуру протяженностью более 300 световых лет. Скопление газа, прозванное авторами "Nessie", было обнаружено еще в 2010 году, однако впоследствии оказалось, что масштаб структуры гораздо больше, чем представлялось изначально.

Создана рекордно недружелюбная к жидкости поверхность
picture.jpg

09.01 17:37 Ученые разработали омнифобную поверхность, которая отталкивает любые типы жидкостей, включая неньютоновские. Она состоит из мелкой металлической сетки, покрытой полимером. Поверхность может пригодиться для защиты от химического повреждения, что авторы и продемонстрировали с опущенной в кислоту алюминиевой пластинкой.

Астрономы определили размеры пролетевшего мимо Земли астероида
picture.jpg

09.01 16:08 Астероид Апофис, совершивший 9 января рекордное сближение с Землей, оказался на 75 процентов больше по объему, чем считалось до сих пор. Кроме того, он несколько темнее, чем ожидалось. В 2029 году Апофис пролетит очень близко - в 36 тысячах километров от нашей планеты, а затем вернется в 2036 году.

Инженеры заинтересовались воздушной аэробикой голубей
picture.jpg

09.01 14:34 Ученые установили, как именно голубям удается поворачивать в воздухе и преодолевать узкие препятствия. В ходе исследования к спине, голове и к кончикам крыльев голубей были прикреплены светодиоды, а за их движением следили видеокамеры. Понимание механики процесса необходимо для создания летающих роботов.

Астрономы обнаружили кометы вне Солнечной системы
picture.jpg

09.01 12:09 Астрономы обнаружили несколько новых комет, обращающихся вокруг звезд вне Солнечной системы. Поиск проводился с 2010 по 2012 год с помощью телескопа обсерватории МакДональда в Техасе. Все обнаруженные кометы обращаются вокруг молодых звезд спектрального класса А. На сегодня известно очень мало экзокомет.

Морщинистым от воды пальцам нашли применение
picture.jpg

09.01 09:28 Британские биологи обнаружили, что появление на пальцах морщин при длительном их нахождении в воде может иметь функциональную роль: в таком виде пальцы позволяют человеку легче справится с манипуляцией мокрыми объектами. Появление морщин - активная реакция организма, которая исчезает при повреждении иннервации.

В Ираке найдены золотые монеты полуторатысячелетней давности
picture.jpg

08.01 17:12 Иракские археологи обнаружили неподалеку от Багдада клад из 66 золотых монет, относящихся к эпохе Сасанидов. Артефакты несут на одной из сторон антропоморфное изображение бога или правителя. Минимальный возраст монет оценивается в 1400 лет. Находка отправлена в лабораторию для более тщательного изучения.

Путешествие к Марсу признали скучным занятием
picture.jpg

08.01 14:33 Физиологи обнаружили у участников эксперимента "Марс-500" падение активности и нарушения сна, которые прогрессировали в ходе симулированного полета на Красную планету. В результате изоляции добровольцы двигались все меньше и старались избегать света, что зафиксировали их переносные браслеты.

Вселенная оказалась населена небольшими экзопланетами
picture.jpg

08.01 09:12 Анализ данных телескопа "Кеплер" показал, что приблизительно каждая шестая звезда в обследованной Вселенной имеет в своей системе похожую на Землю экзопланету. Около одной пятой всех звезд содержат суперземли с массой до двух масс Земли, и только пять процентов светил являются обладателями газовых гигантов.

Прыгающие капли повысят эффективность охладителей
picture.jpg

04.01 17:17 Инженеры создали водоотталкивающее нанопокрытие, с которого капли конденсирующегося пара спрыгивают самостоятельно. Целью инженеров было увеличить теплопроводность теплообменников в конденсаторах пара, ведь чем быстрее удаляются с него капли жидкости, тем выше его эффективность.

Виляние хвостом оказалось брачным ритуалом динозавров
picture.jpg

04.01 16:01 Палеонтологи установили, что динозавры группы Oviraptor могли использовать свой хвост для привлечения внимания потенциального партнера в брачных играх. Выводы ученых основаны на исследовании анатомии органа с характерной мускулатурой у основания и отсутствием подвижности на конце.

Температуру тела опустили ниже абсолютного нуля
picture.jpg

04.01 13:50 Немецкие физики создали квантовое облако атомов калия, распределение энергии в котором таково, что его температура имеет отрицательное абсолютное значение. В отличие от тел с положительной температурой, большинство частиц в калиевом облаке стабильно находятся на верхних уровнях своей энергии.

Разработчик подтвердил сокращение научной нагрузки аппарата "Луна-Глоб"
picture.jpg

04.01 10:23 Космический аппарат "Луна-Глоб-1" отправится на спутник Земли без половины изначально запроектированного научного оборудования. Главной причиной решения глава ИКИ РАН назвал обеспечение надежности прилунения, но также отметил, что "изготовитель не успевает с испытаниями некоторых приборов".

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  ... 550
  июль 2014  
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
©2007-2012, www.MixZona.Ru
Обратная связь
Rambler's Top100

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн