Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости


Прогресс

Шимпанзе проявили склонность к справедливости
picture.jpg

15.01 16:29 Ученые установили, что шимпанзе склонны "по-честному" делиться с сородичами ресурсами, однако пока не вполне ясно, является ли это следствием наличия у них чувства справедливости, подобного человеческому. Исследования проводились при помощи адаптации для животных известной экономической игры "Ультиматум".

США помогут России принимать данные с "Радиоастрона"
picture.jpg

15.01 15:07 Россия заключила с договор об использовании для приема данных с аппарата "Спектр-Р" ("Радиоастрон") радиотелескопа американской обсерватории "Грин Бэнк". Для этого сотрудники обсерватории получат "уникальный набор электрооборудования российской разработки", монтаж и установка которого завершатся весной 2013 года.

Генетики обнаружили связь австралийских аборигенов с Индией
picture.jpg

15.01 12:16 Немецкие генетики установили, что некоторые группы австралийских аборигенов около четырех тысяч лет назад испытали влияние миграции с территории современной Индии. Помимо генетического анализа, в пользу гипотезы говорит одновременное возникновение в Австралии характерных каменных инструментов и появление собак динго.

Аппарат "Луна-Глоб-1" запустят с космодрома "Восточный"
picture.jpg

15.01 09:36 Запуск космического аппарата "Луна-Глоб-1" будет проводиться в 2015 году с космодрома "Восточный". По словам главы Роскосмоса Владимира Поповкина, лунный зонд станет первым, запущенным с нового космодрома в Амурской области. Ранее сообщалось, что "Луна-Глоб-1" будет лишен половины запланированного оборудования.

Жидкий металл научили сохранять форму
picture.jpg

14.01 17:23 Австралийские инженеры создали нанопокрытие, которое заставляет капли сплава галлия индия и олова сохранять форму даже после сильной деформации. Лишенные покрытия капли при падении на твердую поверхность становятся конусовидными, а обработанные порошком пружинят, подобно мячику.

Американские полярники прибыли к подледному антарктическому озеру
picture.jpg

14.01 16:30 Команда американских полярников прибыла к подледному антарктическому озеру Уилланс и готова начать бурение на этой неделе. Полярники и оборудование для бурения преодолели по шельфовому леднику Росса путь длиной в тысячу километров. Озеро расположено подо льдом на глубине около 800 метров.

Роскосмос обнародовал планы до 2020 года
picture.jpg

14.01 14:05 Роскосмос опубликовал основные положения программы "Космическая деятельность России на 2013 - 2020 годы". Ее стоимость с учетом внебюджетных источников должна составить 2,1 триллиона рублей. В документе Роскосмос поделился планами обустройства космодрома "Восточный" и подробностями лунной программы.

NASA подписало договор о создании надувного модуля МКС
picture.jpg

14.01 11:55 NASA подписало с компанией Bigelow Aerospace договор о создании надувного космического модуля для МКС. Его стоимость для агентства составила 17,8 миллиона долларов. К настоящему моменту о характеристиках модуля известно очень мало. Скорее всего, он будет использоваться в качестве склада научного оборудования.

Генетики научились восстанавливать цвет глаз по ДНК
picture.jpg

14.01 09:25 Генетики научились восстанавливать цвет глаз и волос человека на основе анализа его ДНК, даже если с момента смерти прошло значительное время. Так, ученые определили, что польский генерал Владислав Сикорский был голубоглазым блондином, а неизвестная XIV века из монастыря под Краковым имела карие глаза.

В окресностях Солнца обнаружена старейшая известная звезда
picture.jpg

11.01 18:18 Астрономы установили с рекордной точностью возраст звезды HD 140283, которая оказалась старейшей из известных. Он составил не менее 13,2 миллиарда лет, что делает звезду сравнимой по древности с самой Вселенной. Несмотря на рекордный возраст, звезда принадлежит не первому, а второму поколению светил.

Хитрость врановых признали преднамеренной
picture.jpg

11.01 17:33 Ученые обнаружили, что сойки перепрятывают свои запасы пищи не из-за забывчивости или стресса, а потому, что по себе хорошо представляют жульнические намерения своих собратьев. Такое объяснение предполагает существование у птиц ментальных способностей, которые у человека, например, развиваются только к пяти годам.

Астрономы определили крупнейшую спиральную галактику
picture.jpg

11.01 14:04 Астрономы обнаружили, что крупная спиральная галактика NGC 6872 в созвездии Павлина на самом деле гораздо больше, чем считалось ранее, и является крупнейшей среди спиральных галактик. Открытие удалось совершить благодаря наблюдениям в ультрафиолетовой области, проведенным ортбитальным телескопом "GALEX".

Итальянские археологи нашли древнеегипетские гробницы
picture.jpg

11.01 12:16 Итальянские археологи нашли в египетском городе Луксоре в Долине Царей некрополь, восходящий примерно к 1075-665 годам до нашей эры. В гробницах находились фрагменты деревянных саркофагов, человеческие кости и канопы - сосуды для хранения внутренностей. Некрополь был обнаружен в районе не сохранившегося храма Аменхотепа II.

Углеродные нанотрубки заплели в электропроводное волокно
picture.jpg

11.01 11:49 Инженеры научились создавать из углеродных нанотрубок протяженные волокна, которые обладают высокой электропроводностью и прочностью. По этим параметрам они примерно в десять раз превосходят аналоги. По гибкости они напоминают углеродное волокно или кевлар, но при этом проводят ток сравнимо с алюминием и медью.

Британцы собрали химический аналог рибосомы
picture.jpg

11.01 09:37 Британские химики разработали необычный метод синтеза небольших пептидов, в котором используются циклические полимеры-ротаксаны. Для этого на кольцевой молекуле была закреплена затравка из трех аминокислот, а вдоль оси находились еще три аминокислоты, которые требовалось к этой затравке присоединить.

Ученые рассказали о метановых "льдинах" на Титане
picture.jpg

10.01 15:23 Ученые обнаружили, что на поверхности углеводородных озер на Титане возможно существование "льдин" из твердого метана. Ученые обратили внимание на то, что образующийся в природе лед не обязан быть чистым веществом, а может, как это происходит с водой, содержать включения газа, и, следовательно, быть легче жидкости.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  ... 550
  июль 2014  
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
©2007-2012, www.MixZona.Ru
Обратная связь
Rambler's Top100

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн